В Москве парочка сбежала от таксиста, покатавшись на 23 тысячи рублей

В общей сложности пять часов 27-летний Никита возил по Москве, а также ближнему Подмосковью парня с девушкой, которые всю дорогу «козыряли» пухлым пакетом с европейскими рублями. Впрочем, еще не факт, что деньги были настоящие.

На первый взгляд, клиенты производили впечатление платежеспособных. Когда Никита приехал за ними на одну из заправок по Ярославскому шоссе, молодые люди вышли из «Майбаха». Правда, элитная иномарка оказалась не их. Красотка попросила у таксиста 5 000 рублей, чтобы заплатить водителю «Майбаха». Со своей стороны парень пояснил, что у них при себе только евро, продемонстрировав прозрачный конверт с твердой валютой. Рассчитаться обещал сразу, как только заглянет в обменник.

Останавливались они часто – клиенты очереди бегали по делам. Один раз Никите чуть ли не час пришлось ждать, когда молодой человек вернется. Однако последний не спешил менять евро на рубли, и таксист попросил предоплату в иностранной валюте. Выбрав купюры помельче, парень положил их возле себя на бардачок. После этого водитель расслабился, и не заметил, как деньги исчезли с бардачка. Вместе с ними пропали и клиенты. Уходили они по одному: первой девушка снова отлучилась куда-то, следом ее спутник захотел покурить, а заодно размять ноги.

Распрощались с Никитой по-английски молодые люди неподалеку от станции метро «Таганская», на улице Высоцкого. Прождав их около получаса, таксист стал звонить на сотовый номер парня, однако тот оказался недоступен. Теперь у него надежда только на полицию. Как-никак, а 23 274 рубля парочка по счетчику накатала. Плюс еще взяла в долг 5 000. Итого: более 28 тысяч.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве повязали двоих молодчиков, грабивших таксистов

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Решением коммунальных проблем в Петербурге занимаются не городские власти, а неравнодушные жители и активисты. Какпишет «Петербургская газета», работу, которую должны выполнять в Смольном, взяли на себя общественники.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/13/22171resheniem-kommunalnyh-problem-v-peterburge-zanimayutsya-ne-gorodskie-vlasti