В Москве свыше 60 человек доставили в полицию после массовой драки

Массовая драка произошла в российской столице. Инцидент случился в минувшую субботу, 29 января, во дворе одного из домов на Востряковском проезде (район Бирюлево Южного административного округа Москвы).

В правоохранительные органы о происшествии сообщила очевидица. По ее словам, участников конфликта было около полутора десятков. Причем в ходе потасовки кто-то открыл открыл стрельбу из травматического оружия. Кроме того, женщина добавила, что отношения выясняли люди «не славянской внешности».

Стражи порядка прибыли на место ЧП. После проверки выяснилось, что в драку со стрельбой перерос словесный конфликт нескольких приезжах из Республики Таджикистан. Участник потасовкми разбежались, после нее в полицию и к врачам никто не обратился. Но сотрудники органов внутренних дел продолжили проверку.

В ходе отработки жилого сектора были выявлены несколько десятков человек, которые мотут иметь отношение к случившемуся. По предварительным данным, после конфликта в полицию были доставлены 66 человек. Правоохранители проверяют их на причастность к инциденту. По факту происшествия возбуждено дело по статье российского УК «Хулиганство».

Отметим, что за последний год рост преступлений со стороны зарубежных мигрантов составил в России без малого шесть процентов. И хотя власти утверждают, что российская экономика не обойдется без «трудолюбивых » мигрантов, уставшее от последних население страны, без сомнения, охотно проголосовало бы за выдворение из пределов РФ среднеазиатских «трудоголиков». Социальной обстановке в стране это пошло бы только на пользу.


Также читайте:

Молодой москвич выпал из окна при попытке бегства от девушки Подросток обнаружен мертвым в столичной квартире На западе столицы трое избили мужчину и угнали его «Кадиллак»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter