В Москве в рядах стражей порядка появился и сразу исчез первый трансгендер

В российской столице дознавательница органов внутренних дел неожиданно стала дознавателем. 35-летняя майор полиции по имени Мария съездила в родной город Прохладный (Кабардино-Балкарская Республика РФ) и сменила пол в документах.

Заблудившейся в двух полах «полисвумен» выдали новое свидетельство о рождении на имя Александр, а 20 января — и паспорт. По возвращении женщина предоставила данные своему руководству.

Начальство приняло ситуацию и с 1 февраля в рядах столичных правоохранителей стало на одну даму меньше и на одного мужчину больше . Но «каминг-аут» не особо понравился коллегам женщины, и они рассказали о случившемся журналистам. А заодно поделились сканами официальных приказов.

В результате полицейская карьера первого трансгендера закончилась очень быстро: майор, проработав всего несколько дней, написала заявление на увольнение,

Согласно имеющимся данным, сотруднице «намекнули» об увольнении. Якобы ей посулили в новой ипостаси проблемы с медицинской комиссией, способной трактовать смену пола как психическое отклонение.

Коллеги уволенной на условии анонимности рассказали, что смена пола для дамы-майора была лишь вопросом времени. Женщина давно одевалась по-мужски и соответствующе вела себя. Но до официального «гендерного перехода» вопросов к ней ни у кого не возникало. При этом коллеги Марии-Саши утверждают, что женщина была лучшим дознавателем отдела.

Ранее российские СМИ рассказывали о 30-летнем Александре Чумакове, который уволился из спецслужб, проработав там 12 лет. Экс-чекист стал женщиной и в настоящее время работает визажистом под именем Катерина Майер.


Также читайте:

Под Москвой скандально известный блогер взорвал чужой BMW за 10 миллионов Под Москвой вор погиб при попытке подрыва банкомата В Москве начинающий мастер салоны красоты сильно обожгла ногу во время «учебной» депиляции

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter