В Москве задержали женщину, пытавшуюся продать новорожденного сына за 100 000 рублей

Договорилась 26-летняя мать с потенциальными покупателями о встрече в одном из отеле на юго-востоке Москвы. Женщину повязали сразу после обмена младенца на деньги.

По данным столичного главка Следственного комитета, объявление о продаже своего сына она выложила в Рунете. Судя по всему, с того момента правоохранители горе-мать и «вели». Сойдясь с «приемными родителями» в цене, молодая женщина с младенцем прилетела в Москву (откуда – не сообщается). Сделка должна была состояться сегодня.

Обвинение задержанной пока еще не предъявлено, мера пресечения – также. Однако достоверно известно, что заведено дело по части 2 статьи 127.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей от трех до десяти лет колонии за попытку продажи ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. Что касается пресечения, то нет никаких сомнений – подозреваемую отправят с изолятор.

В Следкоме подчеркнули, что здоровью и жизни малыша в настоящее время угрозы нет. Находится мальчик в «специализированном» медучреждении.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Вынесен приговор женщине, пытавшейся продать новорожденную дочь за 300 000 рублей

Также в понедельник вечером стало известно о завершении расследования дела другой 26-летней горе-матери – бросившей новорожденного на лавочке в Ярославском районе Москвы. Как напомнили в столичной прокуратуре, инцидент произошел в середине августа во дворе многоэтажки по одноименному шоссе.

Найти женщину удалось благодаря дворовым камерам наблюдения. Ею оказалась уроженка одной из постсоветских республик. По неофициальной информации – Кыргызстана. Как говорят в прокуратуре, пошла на преступление мать, рассчитывая скрыть от своего супруга «факт родов». Другие подробности по итогам расследования не приводятся.

Матери-«кукушке» вменяется оставление новорожденного в опасности, за что ей грозит максимум один год лишения свободы (125-я статья УК России).

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter