В Новосибирске задержан Сергей «Паук» Троицкий (фото)

Сегодня лидер «Коррозии металла» устроил в аэропорту Толмачева погром, после чего был доставлен в ближайший полицейский участок. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, сообщили в Управлении на транспорте МВД по Сибирскому округу.

Инцидент произошел около семи часов утра – во время прохождения предполетного досмотра. «В ручной клади гражданина были обнаружены жидкости, запрещенные к перевозке в салоне самолета, – говорится всообщении пресс-службы управления, – На предложения сотрудников службы безопасности сдать емкости в багаж, мужчина отреагировал грубой нецензурной бранью».

«Представители авиакомпании отказали в перелете неадекватному пассажиру и во время составления соответствующего акта мужчина, находившийся в состоянии сильного эмоционального возбуждения, повредил офисную оргтехнику», – также рассказали в полиции. Лишь сообщается, что дебошир – 47-летний житель города Москвы. Однако из обнародованных МВД фотоснимков следует – это Сергей Троицкий:

Накануне днем лидер «Коррозии металла» подал в горизбирком Новосибирска документы на выдвижение в качестве кандидата на пост мэра, а вечером в знак начала предвыборной кампании «открыл» колл-центр в одном из местных стриптиз-клубов, напоминаютинформагентства .

Сергей «Паук» Троицкий по-прежнему находится в дежурной части – с ним работают сотрудники транспортной полиции. Как отмечают в МВД, «деяния мужчины будут квалицированы в соответствии с действующими нормами административного и уголовного законодательства».