В Одинцово двое полицейских подрабатывали наркоторговцами

Как сообщает в пятницу вечером подмосковный главк МВД, подозреваемые работали в «тыловом подразделении» одинцовской полиции. Вышли на наркодельцов в погонах сотрудники УСБ. Оба уволены уже – с «волчьими билетами».

Другие детали разразившегося словно гром среди ясного неба скандала не озвучиваются. Между тем знакомые с ситуацией источники говорят, что двое «оборотней в погонах» занимались реализацией наркотических веществ, которые проходили по уголовным делам как вещдоки. Само собой разумеется, пропажу наркотиков не могли не заметить, после чего началось расследование. Каков суммарный вес похищенного, остается пока неизвестным.

Повязали подозреваемых в распродаже вещественных доказательств накануне, в четверг. На квартирах полицейских, занимавшихся наркобизнесом без отрыва от основной работы, прошли обыски. По данным источников, у одного из них оперативники службы собственной безопасности изъяли крупную партию «дури» – примерно полтора килограмма. Впрочем, наркотики у него нашли или нет, точно можно будет сказать только по результатам химэкспертизы.

Однако, повторимся, «тыловики» больше не работают в полиции, что уже на многое указывает. «Уволены по отрицательным основаниям», – подчеркнули в региональном управлении МВД, пообещав, что бывшие коллеги «понесут наказание в соответствии с законодательством». В ведомствах Александра Бастрыкина (Следственный комитет) и Игоря Краснова (Генеральная прокуратура) пока никаких комментариев не дают.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Полицейский вымогал деньги у жительницы Дмитрова под угрозой «посадить за наркотики» ее сына

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Муниципалитеты Петербурга бессильны в вопросе уборки крыш и улиц от снега. Какпишет «Петербургская газета», городские власти Санкт-Петербурга так и не смогли организовать работу коммунальных служб по уборке улиц от снега и наледи.
https://petrogazeta.ru/material/2022/01/29/22091municipalitety-peterburga-bessilny-v-voprose-uborki-krysh-i-ulic-ot-snega


Попытка Смольного переложить ответственность на Шнурова за мусор на Ефимова потерпела фиаско. Какпишет «Петербургская газета», двор на улице Ефимова в Санкт-Петербурге попал в подборку самых грязных точек города еще до выхода резонансного клипа «Пока так», снятого музыкантом Сергеем Шнуровым.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/29/22090popytka-smolnogo-perelozhit-otvetstvennost-na-shnurova-za-musor-na-efimova