В Подмосковье муж и жена пойдут под суд за заказное убийство на почве ревности

Супруги-заказчики скрывались от правосудия на протяжении более чем полутора десятка лет. Прятались в российской глубинке, поменяв все документы себе и своим детям, переезжая с места на место.

Убийство жительницы Подмосковья на почве ревности было совершено в далеком 2004-м. Какая-либо информация о непростых отношениях супругов с жертвой следствием умалчивается. Только сообщается, что муж и жена решили расправиться с ней чужими руками. На встречу под Одинцово женщина приехала не одна, а со своим мужчиной. Однако это обстоятельство исполнителей не остановило – их вывезли в Наро-Фоминский муниципалитет, где зарезали обоих и сбросили в реку Нару. Машину же сожгли.

Тогда правоохранителям удалось выйти только на одного из двух убийц. Он уже отбыл наказание, отсидев пятнадцать лет в колонии. Его напарник с заказчиками все эти годы находились в бегах. Чета сумела поменять ФИО, возраст и другие данные, в том числе своих детей. Однако в итоге супругов удалось задержать. Следует отметить, что второй киллер по-прежнему находится на свободе – его поиски продолжаются.

«С момента преступления прошло более семнадцати лет, что осложняло получение доказательственной базы», – рассказали в подмосковном главке СКР. Тем не менее довести до логического конца эту работу ведомству удалось. Материалы уголовного дела сейчас находятся в прокуратуре – для утверждения обвинительного заключения. Со своей стороны прокуроры обещают в ближайшее время направить их в Мособлсуд для рассмотрения по существу.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Подмосковный суд вынес приговор 23-летней вожатой-убийце

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Снегоуборка в Петербурге оборачивается ущербом для автомобилистов. Какпишет «Петербургская газета», прошедшая неделя принесла в город большое количество осадков, с уборкой которых не справились коммунальщики. Кроме того, очищающие город от снега тракторы утрамбовывают автомобили в снег, на что жалуются водители.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/08/21840snegouborka-v-peterburge-oborachivaetsya-ushcherbom-dlya-avtomobilistov