В Подмосковье мужчина объявил голодовку из-за невозможности самоизолироваться в квартире

В городе Химки Московской области обманутый дольщик поставил палатку на стройплощадке жилого комплекса «Сходня Парк» и объявил голодовку. Участник протестной акции отмечает, что он не имеет возможности самоизолироваться в период распространения SARS-CoV-2.

Об этом сообщает портал «Лента .ру», ссылаясь на канал Readovka в известном мессенджере.

Мужчина обратился к главе кабмина страны Мишустину с просьбой решить проблему обманутых дольщиков, ожидающих своих квартир годами.

Как поведал онлайн-ресурсу дольщик, он потерял работу и ему негде жить, поэтому он пришел, где должен был проживать уже не один год и самоизолироваться от коронавируса.

Спустя некоторое время протестующего задержали сотрудники правоохранительных органов. На него составят протокол о нарушении режима самоизоляции. Дольщик успел заявить масс-медиа, что собирается возвравтиться на строительную площадку после освобождения и продолжить протест .

Строительство ЖК «Сходня Парк» началось в 2014 году, но было приостановлено три года спустя из-за банкротства застройщика.

Ранее в апреле России прогнозируют остановку одной трети строек жилья. Представители отрасли в первую очередь предрекают серьезные проблемы слабым застройщикам.