В подмосковном Дмитрове 47-летний мужчина украл спрей для ног на полмиллиона рублей

С неприятным запахом от ног, безусловно, нужно бороться, и нещадно. Хотя в данном случае вор руководствовался отнюдь не этико-эстетическими, а корыстными соображениями.

По данным подмосковной полиции, 47-летний уроженец Ульяновской области по «липовым» документам арендовал грузовик, на котором потом вывез более 20 тысяч единиц товара со склада в Дмитрове. Речь идет о спрее для ног, а также геле для суставов суммарно более чем на 0,5 миллиона рублей. Загрузил коробки в машину также по поддельным бумагам.

После того, как его вычислили и задержали, мужчина рассказал, что отвез все на одну из столичных стоянок, где его подельники перегрузили товар в другую машину. Поддельные документы у ульяновца тоже забрали. В настоящее время правоохранители пытаются выйти на главных бенефициаров криминальной схемы.

«Наняли меня», – заявил на допросе похититель спрея для ног, по словам которого за работу ему обещали 100 000 рублей. Надо отметить, не обманули – «гонорар» получил в полном объеме. Правда, теперь сидит в следственном изоляторе. Мужчине инкриминируют преступление, предусмотренное воровской, 158-й, статьей УК России. По какой части, не уточняется. Если по 3-й (кража в крупном размере), ему грозит до шести лет колонии. Если же по 4-й (то же самое, только в составе группы) – до десяти.

Накануне наше издание писало о 26-летнем новосибирце, угнавшем у дальнобоя из Подольска его «кормилицу». После этого парень сдал грузовик на металлолом – за сто с небольшим тысяч рублей.

ПОДРОБНЕЙ: В


П


одмосков


ье




молодой человек


угнал грузовик, чтобы сдать его в металлоприемку


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Число заболевших COVID-19 в Петербурге превысит 220 тысяч человек. Какпишет «Петербургская газета», согласно прогнозу, пик заболеваемости COVID-19 в Петербурге придется на середину февраля.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/02/22113chislo-zabolevshih-covid-19-v-peterburge-prevysit-220-tysyach-chelovek