В Подольске из салона сотовой связи вынесли гаджетов на миллион рублей

Забрался в салон 21-летний вор через крышу, расковыряв ее подручными средствами. Этим же путем уходил, прихватив с собой почти шесть десятков смартфонов.

Крупная кража из магазина на Советской улице подмосковного Подольска была совершена в одну из зимних ночей. Воришка предпринял меры предосторожности. Надел медицинские перчатки и маску (понятно, не из боязни подхватить «Омикрон»). Разбил установленную внутри помещения видеокамеру (правда, пару минут злоумышленник все же находился под ее прицелом).

Тем не менее правоохранителям удалось выйти на подозреваемого, отследив его маршрут по другим камерам. Задержали любителя лазить по чужим крышам в соседнем Видном, возле одного из ТРЦ. Как сообщается, ему 21 год, приехал в столичный регион из Ставрополья, имеет судимость. При обыске у молодого человека нашли нескольких гаджетов, вынесенных из салона сотовой связи.

Полицейские обнародовали фрагмент видеодопроса. «Не считал», – заявил задержанный, отвечая на вопрос о том, сколько смартфонов украл. По данным подмосковного главка МВД, похитил 59 мобильников на общую сумму более миллиона рублей. Сбыл же (практически все, за исключением четырех аппаратов) в торговых точках Москвы за куда более скромные деньги – около 150 тысяч.

«В содеянном раскаиваетесь?», – поинтересовались у молодого человека стражи порядка. «Угу», – чистосердечно признался он. Воришке вменяется преступление, предусмотренное профильной, 158-й, статьей УК России. С учетом того, что речь идет о краже в особо крупном размере, ему «светит» до десяти лет колонии.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Сотрудница столичного театра согласилась на случайный секс с похитителем ее смартфона, но злодей предпочел оставить себе гаджет


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter