В ресторан нагрянул бурундук

Для полосатого «Чипа» соорудили обычный ресторан. Правда, специальный, миниатюрный – как раз то, что нужно маленькому зверьку

Кулинарный критик по имени Анджела Хансбергер очень сильно скучала по открытым ресторанам во время пандемии коронавируса. Ее дядя решил поддержать девушку, прислав ей миниатюрный стол, тем самым дав идею Анджеле «открыть» крошечный ресторан у себя во дворе. Посетителей не пришлось долго ждать – Анджела стала и официантом, и поваром для появившегося гостя – маленького бурундука.

“В начале апреля мой дядя прислал мне такой стол для белок, чтобы я приколотила его к забору. Это было связано с тем, что белки любят есть орешки, находясь на высоте, словно на дереве. Не успев прикрепить стол и выкинув коробку из-под почты, я обнаружила бурундука, сидевшего за этим столиком.” – говорит Анджела.

Журналистка стала радовать своих читателей в Инстаграме – она стала выкладывать фото суши и бургеров размеров с деталь конструктора лего. И, конечно же, бурундук присутствовал на этих фотографиях. Меж делом кулинарный критик успела прочитать, что полезно для бурундуков в плане диеты, а сам бурундук не захотел есть клубнику и перец. Однажды зверек принес кучку листьев и оставил их как чаевые, что растрогало журналистку.

Также Анджела соорудила мини-бар, а ее муж собрал малюсенький гриль для бурундука. Еще муж Анджелы придумал для зверька ботинки, ведь осенью так часто идут дожди. “Люди делают все возможное, чтобы их не уволили с работы, а владельцы ресторанов цепляются за любую возможность остаться «на плаву». Поэтому сходить в ресторан в сегодняшние дни – роскошь.” – подытоживает кулинарный критик Анджела Хансбергер. А нам остается гадать, почему в американской среде кормят с ложечки белок и бурундуков. Вот в нашей стране крысы, которые даже превосходят бурундуков в количестве потребляемой пищи, вынуждены сами добывать себе еду в обычных кафе и ресторанах.