В Самаре на детской площадке установлен памятник бандиту 90-х

Жители Самары обнаружили в городе необычную детскую площадку. На ее территории стоит могильная плита.

Фотография надгробия, красующегося в окружении играющей детворы, опубликована в группе «Подслушано. Самара» в социальной сети «ВКонтакте».

Выложивший пост самарец, не скрывая сарказма, назвал установленную возле детской горки безымянную плиту «арт-объектом» и отметил, что надгробие появилось на этом месте три года назад. В ответ один из комментаторов пояснил, что памятник установили товарищи застреленного в этом месте в «лихих девяностых» криминального авторитета.

Автор комментария добавил, что в те годы близ этого места находился ресторан, а в злачном месте «почти каждую неделю стреляли». По сведениям горожанина, раньше в дополнение к памятнику стояла еще и беседка, которая прожила недолго, оказавшись «загаженной» местной молодежью.

На сообщение о надгробии отреагировал советник главы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ журналист Александр Хинштейн, который выяснил, что памятник установлен погибшему в перестрелке бандиту по кличке Беркут. Хинштейн дал обещание, что криминальный обелиск снесут в ближайшие дни.