В Сергиевом Посаде пенсионерка отдала 350 000 рублей «липовой» дочери

Произошло это после того, как «дочка» огорошила в телефонном разговоре: дескать, по ее вине произошла автоавария, в которой пострадал маленький ребенок, а потому нужны деньги, много денег, чтобы договориться с родителями малыша, а также с полицией.

В ходе разговора мошенница озвучила круглую сумму – 0,8 миллиона рублей. Наличными у пожилой женщины было только 177 тысяч. Деньги она передала через курьера. После этого пенсионерка пошла в банк и сняла со своего вклада 173 тысячи, за которыми приехал присланный «дочерью» таксист. Итого: 350 000.

Только после передачи всех своих сбережений пенсионерка из Сергиева Посада сама решила набрать телефонный номер своей родственницы. Последняя вслед за мошенницей также ее огорошила, заявив, что в аварию не попадала, денег не просила, никаких курьеров не присылала.

Правоохранителям удалось выйти на одного из участников мошеннической схемы. Им оказался приезжий мужчина, который забирал у таксиста второй транш. Повязали мужчину на Белгородчине. После предъявления обвинения по 159-й статье УК России его отправили в следственный изолятор.

У полицейских имеются основания полагать, что он имеет отношение к другим аферам, в результате которых пострадали еще пять жителей Сергиева Посада. Общая сумма ущерба жертв последователя Остапа Бендера оценивается в два с лишним миллиона рублей.

Ранее в понедельник наше издание рассказывало о москвиче, под солидные проценты решившего вложить несколько миллионов в микрофинансовую организацию. Правда, быстро выяснилось, что инвестировал мужчина в мошенников.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Москвич инвестировал более трех миллионов рублей в мошенническую схему

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter