В серпуховский парк возвращается раненная живодерами лебедь Стеша

Раненная неадекватами в Серпухове и отправленная в специализированную клинику лебедь Стеша выздоровела и в скором времени вернется к своей паре — лебедю Степе, который ждет ее на пруду в парке имени Олега Степанова.

Позитивную новость сообщила пресс-служба администрации Серпухова.

Напомним, несчастье случилось со Стешой спустя несколько дней после открытия обновленного парка, состоявшегося 2 октября.

Люди любовались птицами, фотографировались на фоне приведенного в порядок пруда. А уже на следующий день одна из лебедей, самочка Стеша, была обнаружена в состоянии сильного недомогания.

Ветеринары нашли на теле птицы многочисленные гематомы от ударов тяжелыми предметами. По официальной версии, живодеры поранили птицу камнями.

Сами серпуховчане рассказывали в социальных сетях, что они неоднократно останавливали детей и подростков, которые бросали в птиц кусками щебня. Первые дни после того, как раненую Стешу передали ветеринарам, Степа не выходил на берег и отказывался от еды.

Происшествие породило множество слухов. Высказывались даже версии, что Стеши уже нет в живых. Но, к счастью, все закончилось благополучно.

Птицы снова будут вместе, и теперь к ним приставлена постоянная охрана. Тем не менее, многие горожане считают, что лебедей лучше увезти подальше от Серпухова. Для блага самих птиц.

На наш взгляд, зверства тинейджеров по отношению к птице — сиганал властям о недостаточной работе с подрастающим поколением. Но кроме моральной деградации или низкого уровня культуры живодеров, причиной таких действий может быть психическое расстройство.


Также читайте:

Под Москвой застреливший человека «мститель» перепутал жертву с убийцей родственника В парке на юго-востоке столицы трое мужчин изнасиловали участницу пьяных посиделок Пассажиры московской подземки скрутили вооруженного ножом приезжего

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Нет распоряжения. «Неофициально» переболевшие COVID-19 петербуржцы не могут получить QR-коды. Какпишет «Петербургская газета», накануне нового локдауна и введения системы QR-кодов в Санкт-Петербурге стало известно, что не все жители Северной столицы могут получить «заветный пропуск».

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/30/21616net-rasporyazheniya-neoficialno-perebolevshie-covid-19-peterburzhcy-ne