В столице дорожная полиция начала массовую охоту на «призрачных гонщиков»

Московская ГИБДД после резонансного ДТП с блогером Эдвардом Билом начала массово «отлавливать» не зарегистрированные в должном порядке автомобили.

По информации канала Mash, руководство ведомства поручило «гибдэдэшникам» избавиться от всех «стоп-учетов» — машин с приостановленной регистрацией.

Подобное, как правило, происходит, когда автовладелец продает ТС и снимает его с учета, а новый хозяин авто, вопреки закону, не регистрирует свое приобретение в течение десяти дней после покупки. В результате машина нигде не числится, и при этом на ней остаются «старые» номера. Такую лазейку используют столичные любители быстрой езды.

Согласно данным дорожной полиции, в общей сложности в Москве в розыск объявлено порядка полутора тысяч «машин-призраков», из них уже примерно шесть сотен — пойманы. Сотрудники ГИБДД снимают с авто номера и переписывают все скопившиеся штрафы на нынешних водителей.

Напомним, 1 апреля блогер и пранкер Эдвард Бил (в миру — Эдуард Биль) устроил в Москве массовое ДТП с участием пяти машин. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Одна из пострадавших в аварии угодила в реанимацию и провела несколько дней в коме. Бил признал свою вину в случившемся и заявил о раскаянии.


Читайте также:

В «Домодедово» начали выдавать паспорт вакцинации на английском языке В столичном ресторане двое поваров устроили разборки на ножах Самарец «заминировал» летевший в Москву самолет из-за сорвавшейся командировки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter