В столице распространитель наркотиков погорел на покупке электросамоката за фальшивые деньги

В Москве закладчик запрещенных веществ попался полиции, потому что купил у школьника самокат за фальшивые купюры.

Об этом сообщает во вторник, 8 июня, пресс-служба правоохранительного главка РФ по столице.

По данным стражей порядка, 31-летний «кладмен» не поспевал с заказами. «Трудоголик» решил облегчить себе жизнь, приобретя электрический самокат. Подходящее ему транспортное средство мужчина нашел на сервисе объявлений «Авито» за 25 тысяч целковых и списался с его владельцем — школьником. Чтобы сэкономить, злоумышленник расплатился за покупку фальшивыми пятитысячерублевыми банкнотами.

Продавец самоката уже дома увидел, что купюры ненастоящие, и обратился в полицию. Стражи порядка выследили покупателя по биллингу, заявились к нему домой — и нашли там еще много интересного. Добычей полицейских стали 399 двухграммовых свертков с мефедроном и амфетамином, поддельные деньги, и, конечно, самокат, который теперь проходит по делу как вещественнное доказательство. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Казалось бы, имея хорошо поставленный криминальный «бизнес», приносящий, без сомнения, приличный доход, такому «коммерсанту» следовало бы быть, что называется, тише воды ниже травы. Но на развитие событий повлияла банальная жадность, за что мужчине и приходится расплачиваться. Впрочем, в этом случае нет худа без добра: одним закладчиком в столице теперь стало меньше.


Также читайте:

На северо-западе Москвы наркоман зарезал приятеля при неудачной попытке трахеотомии В столице будут следить за переработками таксистов У московского Кремля задержали неадекватного мужчину в форме охранника с пистолетом-игрушкой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter