В столице разыскивают сбежавшую в ИГИЛ через Турцию 28-летнюю домохозяйку (видео)

По словам 51-летнего жителя столицы Артура Мкртумяна, его дочь вместе с гражданским мужем сбежала к боевикам террористической группировки «Исламское государство»*. Мужчина рассказал, что потерял какую-либо связь с девушкой еще 2 месяца назад.

По данным информационного агентстваlifenews.ru , поженившиеся по мусульманским обычаям Мария Самойлова и азербайджанский бизнесмен Юрий Исмаилов сообщили ее родителям, что собираются уехать в Баку к родным Юрия. Однако маршрут путешествия сразу насторожил Артура, так как новоиспеченные супруги решили отправиться в граничащий с Российской Федерацией Азербайджан через территорию Турции. Влюбленные покинули Москву в конце октября 2015 года, после чего известий от них больше не было.

Мкртумян не сомневается в том, что его дочь с мужем отправились к боевикам ИГ, а легенда про поездку в Азербайджан была придумана лишь для отвода глаз. К тому же, к родным Исмаилова в Баку новобрачные так и не приехали.

Мать девушки придерживается другого мнения по данному поводу. Она считает, что в исчезновении Марии нет криминального характера.

«Мне позвонила Маша и сказала, что они переезжают в Баку, и пока будут обустраиваться, связи с ней не будет», — рассказала женщина. Она добавила, что не одобряет порыва мужа разыскать их взрослого ребенка, так как если она на самом деле вступила в ИГ и возвратится в Россию, то она окажется за решеткой. Артур согласен на это: «Зато я буду знать, что она жива».

Соседи утверждают, что после того, как Мария вышла замуж и сменила вероисповедание, она стала много времени уделять изучению новой для себя религии, стала менее общительной и прекратила работать.

В данный момент правоохранители по району Лефортово занимаются проведением доследственной проверки.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.