В Восточной Сибири школьники устроили избиение девочки из-за 25 рублевого долга

В Красноярске учащиеся местной гимназии избили восьмиклассницу из-за мизерного долга в 25 рублей. Издевательства над пострадавшей снимались на видео.

Такую информацию передает СТС.

На кадрах опубликованного масс-медиа ролика видно, как на девочку накинулись несколько подростков. Потерпевшую повалили на землю и стали избивать ногами, причем били в том числе и по голове. Жертве избиения плевали в лицо и дергали ее за волосы.

Правоохранителям удалось идентифицировать всех участников конфликта. Уточняется, что в расправе участвовали два парня и девушка — двоим из нападавших по 14 лет, а старшему из молодых людей — 19. В настоящее время с ними работают сотрудники органов внутренних дел.

По словам завуча образовательного учреждения, инцидент случился в минувшее воскресенье, 2 июня, за пределами территории гимназии. «Причина конфликта — как будто бы она (избитая школьница — ред.) задолжала им 25 рублей», — поясняет педагог.

Напомним, в марте сообщалось о том, как в одной из школ Челябинска ученицы избили одноклассницу из-за поддельных кроссовок дорогого бренда. Инцидент также записывался на видео.