В ЗелАО Москвы стражи порядка выбили дверь в квартире для помощи пенсионерке

В Зеленоградском административном округе российской столицы сотрудники правоохранительных органов пришли на помощь престарелой женщине, которая, получив травму в своей квартире, не могла сама вызвать неотложку.

Об произошедшем в начале месяца инциденте поведали в понедельник, 20 сентября, представители УВД Зеленограда.

Вечером 8 сентября к правоохранителям поступило сообщение от жильцов одной из многоэтажек в 10-м Микрорайоне о том, что в квартире их дома слышны крики о помощи. По указанному адресу выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции — сержанты Игорь Полуляшный и Марат Высоцкий.

Блючстители порядка, прибыв на место, выяснили у соседей, что помощь может быть необходима 92-летней женщине, которая живет одна. Так как крики не прекращались, полицейские, согласовав свои действия с руководством, выбили дверь жилища. В помещении правоохранители обнаружили сидящую на стуле пенсионерку с ранами на ногах. Пострадавшая не могла встать, чтобы добраться до телефона и вызвать себе «Скорую».

Сотрудники полиции вызвали женщине медиков и связались с родными 92-летней москвички. Необходимую москвичке помощь бригада «Скорой» оказала на месте происшествия, а от госпитализации пенсионерка отказалась. В настоящее время жизни и здоровью горожанки ничто не угрожает.

Дочь пострадавшей зеленоградки поблагодарила оперативно пришедших на помощь ее матери полицейских. Обращение женщины к стражам порядка опубликовала пресс-служба УВД, В то же время, стоит отметить, что подобная помощь гражданам — прямая обязанность представителей власти.


Также читайте:

Ученик столичной школы получил порезы во время конфликта со сверстником Пожилой москвич насмерть истыкал ножом собственного сына «И умерли в один день…»: Мужчина скончапся на Ваганьковском кладбище Москвы в годовщину смерти своей супруги

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter