«Ваша самая большая слабость?»: как надо отвечать на самый трудный вопрос на собеседовании

Потенциальных работников повсеместно устрашает один единственный часто задаваемый вопрос: «Какова ваша самая большая слабость?». Кандидатам не хочется показывать то, что может испортить все шансы на получение заветного места.

Специалисты выяснили, что именно честность является правильным подходом к ответу на данный вопрос.

Издание The Daily Mail пишет, что лишь часть ответа должна быть посвящена слабости — все остальное время необходимо говорить о том, что вы делаете для решения этой проблемы. К примеру, если вы упрямы, то не стоит этого скрывать. Это означает, что вы будете оставаться сосредоточенным на работе, пока она не будет сделана.

Один из пользователей рассказал, как однажды признался на собеседовании, что не имеет достаточного опыта, однако сразу же объяснил, что он стремится учиться и развиваться, что он станет отличным работником в рекордно короткие сроки. По его словам, честность сработала так хорошо для него, что ему предложили работу через пять минут.

Другой юзер рассказал, что следует признаться в таких слабостях, которые не имеют отношения к работе, на которую вы претендуете. При этом он предупредил, что это может расстроить работодателей.


Читайте также:NASA затемнило трансляцию после появления в кадре гигантского корабля

Глюкоза почти полностью обнажила пышные формы на пляже