«Вековухи»: телесваха Сябитова рассказала, почему успешные, но одинокие россиянки после 35 лет не имеют шансов выйти замуж

Роза Сябитова высказала предположение, что проблема в «родовой памяти наших мужчин», которые не спешат вести под венец ни разу не бывших замужем, пусть и финансово успешных, россиянок от 35 лет и старше (особенно, если у последних нет детей).

Как считалось на Руси, если девку не взяли замуж до 20-ти, значит, «в ней что-то не так», напомнила телесваха Сябитова своим подписчицам Instagram. «Таких называли «вековухами» и «пустоцветами»», – продолжила она.

По мнению Розы Сябитовой, этот стереотип в российском обществе до сих пор мешает многим женщинам обрести свое счастье. Во всяком случае, это касается дам, которые хотят себе найти «хороших (успешных) женихов».

Читательницы Сябитовой по разному отреагировали на этот пост телесвахи. Одним дамы поддержали ее, обвинив во всем общество, с «головой застрявшее в средневековье». Другие заступились за мужчин, которые «имеют право не рисковать».

Даже нашлись такие, которые обвинили Розу Сябитову в неправильном воспитании молодежи. Эта категория россиянок пришла к выводу, что, по логике Сябитовой, в двадцать лет девушке нужно в обязательном порядке выйти замуж, а к тридцати «с четырьмя детьми» стать в первый раз разведенкой. «И раза четыре побывать замужем!», – высказа возмущение пользовательница gastdinova.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter