Видновские врачи извлекли из лба семилетней девочки пластмассовый рог, с которым она проходила около двух лет

Специалисты Видновской больницы, за помощью к которым обратились родители первоклассницы, извлекли у нее из-под кожи маленький фрагмент детской игрушки — единорога.

Когда подмосквичке было пять лет, она упала, сильно ударившись о пластмассовый единорог. Ребенку обработали рассеченный лоб, а чтобы не остался шрам, использовали специально для этого предназначенный гель, со ссылкой на родственников девочки рассказывает хирург Видновской больницы Виктория Жиронкина.

Со временем домочадцы малышки все больше и больше беспокоились по поводу уплотнения, которое после удара образовалось над зажившей раной. «Шишка» не сходила месяцами и даже годами. А потому родители в итоге решили девочку показать врачам. Последние определили путем ультразвуковой диагностики, что у нее под кожей находится инородное тело.

В тот же день, когда маленькой пациенте сделали операцию, она отправилась с родителями домой. «С аккуратным послеоперационным рубчиком», — подчеркивает Виктория Жиронкина, по словам которой рог единорога (см. заглавное фото) девочка решила взять с собой — на память.

На днях наше издание писало о молодом подмосквиче, который, играясь с травматом, по случайности прострелил себе в голову (правую теменную долю). Медики аккуратно вытащили пулю из проделанного ею отверстия. Сейчас парень находится на амбулаторном лечении. Как утверждают специалисты, со временем он обязательно вернется к привычному образу жизни.

Подробней: Серпуховские медики спасли 25-летнего парня, случайно прострелившего себе голову из травмата

 

Читайте также:

Найден сын основателя одной из крупнейших сетей медлабораторий

Телефонные жулики довели до самоубийства 61-летнего москвича

Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы