Вика Цыганова споет в Храме Христа Спасителя

Цыганова выразила уверенность, что ее выступление в главном православном храме России не оскорбит чувства верующих. Никакой увеселительной программы не будет», – пояснила «Русской службе новостей» певица, – «Программа будет духовная, народная».

В эту пятницу, 28 ноября, в зале церковных соборов ХХС состоится благотворительный концерт Вики Цыгановой. В концерте Цыгановой также примут участие ансамбль «Живая Русь», Петр Матреничев, другие артисты и коллективы.

«В ходе выступления, как заявлено в афише, певица исполнит «любимые песни и романсы», –пишут СМИ, отмечая, что, помимо Поместных и Архиерейских соборов, там проводятся светские мероприятия, но исключительно с благословения патриарха Кирилла.

«Я буду выступать с коллективом из 23 детей. Когда они поют песню «Это Родина моя» – ни в сказке сказать, ни пером описать», – в эфире радиостанции«РСН» сообщила Цыганова. «Я же не в алтаре пляшу, как некоторые», – добавила она, давая недвусмысленный намек на инцидент с Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.
Напомним , 23.12.2013 две участницы «панк-молебна» в ХХС Надежда Толоконникова и Мария Алехина, ранее признанные виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговоренные к двум годам исправительной колонии, вышли на свободу по амнистии. Третий член группы Pussy Riot – Екатерина Самуцевич – отделалась условным сроком.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Путин научит тебя любить родину