Вильнюс сделал официальное заявление по Собчак

Как сообщают в департаменте государственной безопасности Литвы, Ксения Собчак въехала в страну по паспорту Государства Израиль. В этом свете понятно, почему у Собчак не возникло никаких проблем с пересечением границы.

Экс-ведущая «Дома-2», имея израильское гражданство, может въезжать в Литовскую Республику и выезжать из нее без каких-либо виз. Находиться же в Литве на законных основаниях может в течение девяноста суток, также заявил в четверг Дарюс Яунишкис, возглавляющий департамент государственной безопасности.

В Интернете появилась видеозапись, как Ксения Собчак с молодым мужчиной на КПП переходит белорусско-литовскую границу. Маленького Платона рядом с ней не видно. Мужа Собчак, Константина Богомолова — тоже. Возможно, отъезд был очень спешным. Про режиссера Богомолова еще говорили, что он встречал в их загородном доме оперативников, когда те пришли с обыском.

Медийная персона по-прежнему не комментирует свой вояж в прибалтийскую республику. «Какой еще Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов?», — только задается в соцсетях вопросами Собчак, имея ввиду задержание своего сотрудника Кирилла Суханова.

Тем временем Тверской райсуд Москвы отправил в следственный изолятор Суханова, которому инкриминируется вымогательство в крупном размере (3-я часть 163-й статьи УК России — от семи до пятнадцати лет колонии). Находится под стражей он будет по меньшей мере до 24-го декабря.

Ранее на сайте: Правоохранители ждали Собчак в аэропорту, а она выехала из России на машине

Ту же меру пресечения суд избрал для экс-редактора «Tatler» Ариана Романовского (по паспорту — Кузьмина).