Владимир Путин выразил соболезнования семье своего тренера

«С чувством глубокой скорби узнал о кончине Анатолия Соломоновича Рахлина. Это большая, невосполнимая потеря для всех нас», – говорится в президентской телеграмме, текст которой сегодня обнародовала администрация Кремля.

Как ранее сообщили в региональной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сегодня на 76-году жизни скончался заслуженный тренер Российской Федерации Анатолий Рахлин. Покойный на протяжении 11 лет был личным тренером главы государства.

«Анатолий Соломонович был сильным, волевым, интеллигентным и доброжелательным человеком. Его уважали и любили коллеги, друзья и, конечно, воспитанники, для которых Анатолий Соломонович был настоящим Учителем, заботливым наставником – и в спорте, и в жизни», – также говорится в телеграмме Путина.

За 50 лет работы тренером Рахлин подготовил более ста мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Под его руководством женская сборная России добивалась весомых результатов на чемпионатах Европы и мира. В мае этого года Путин вручил своему тренеру Орден Почета.

Дата и время гражданской панихиды по-прежнему неизвестны.