Вологодские школьники изучают электробезопасность

В вологодских школах проводятся уроки по электробезопасности. Организатором обучения азам безопасного обращения с электричеством выступает молодежный совет филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго».

Для учащихся 5-х — 9-х классов вологодской школы №31 занятия состоятся в здании самого образовательного учреждения. Старшеклассникам же предстоит изучать электробезопасность на территории «Вологдаэнерго».

В общей сложности в учебных мероприятиях примут участие около 280 школьников.

Директор филиала «Вологдаэнерго» Андрей Киселев выразил надежду, что посещение объектов филиала станет для учеников особенным событием, «которое, возможно, повлияет на их выбор профессии в будущем».

Молодые энергетики уже провели подобные уроки в городской школе №20. Там электробезопасность изучали учащиеся 5-х и 8-х классов. После прохождения курса ребятам вручили сертификаты. И хотя значение этих документов скорее символическое, нет сомнения, что некоторые из нынешних школяров в недалеком будущем станут обладателями настоящего удостоверения сгруппой допуска по электробезопасности .

Уроки проходят в интерактивном формате, и активисты Совета молодежи стараются сделать их не только полезными, но и интересными.