Врачи оценивают состояние Андрея Кураева как «средней тяжести»

Как стало известно, опальный протодиакон Андрей Кураев заболел ковидной инфекцией. Об этом в четверг сообщил иеромонах Димитрий Першин, который находится в дружеских отношениях с Кураевым.

«Очень непросто все», – написал в Фейсбуке священнослужитель, призвав своих читателей молиться за выздоровление Андрея Кураева. По информации иеромонаха Димитрия, медики оценивают состояние больного как «средней степени тяжести». «Стабильное», – при этом отметил он. В какой из столичных клиник находится 58-летний Кураев, не уточняется.

Подписчики Першина моментально откликнулись на его просьбу. «Дай Бог сил и скорейшего выздоровления!», «Молюсь», «Господи, пусть все обойдется!», «Здоровья отцу Андрею», пишут люди. Само собой разумеется, нашлись и такие юзеры, которые посчитали своим долгом попенять больному за то, что «непривитый», «с лишним весом к тому же» и т.д. «Спортом не занимался, – в частности, прокомментировал Igord Dul, – И на что надеялся? На чудо?».

Следует отметить, что язвительных комментариев – единицы. Подавляющее большинство читателей блога отреагировали на новость о заболевании Кураева по-христиански (см. выше).

Весной 2020-го протоиерей Кураев был запрещен в служении патриархом Кириллом. Как следует из открытых источников, «за оскорбление памяти покойного настоятеля Елоховского собора Александра Агейкина» (в том же, 2020-м, Агейкин скончался от коронавируса). Богослов, философ, писатель и публицист Андрей Кураев также известен многим россиянам заявлениями, которые имели большой резонанс в обществе.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Переболевший в декабре коронавирусом режиссер Рыжаков снова оказался в ковидной больнице

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Борьба за право вывозить мусор превратила Санкт-Петербург в одну большую помойку. Какпишет «Петербургская газета», с нового года в Северной столице за вывоз мусора отвечает «Невский экологический оператор». С этого момента город стал планомерно превращаться в помойку.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/28/22086borba-za-pravo-vyvozit-musor-prevratila-sankt-peterburg-v-odnu-bolshuyu