Вслед за Вячеславом Зайцевым умер Валентин Юдашкин

Первый кутюрье скончался 30-го апреля в подмосковном Щелкове, где его госпитализировали с внутренним кровотечением, вызванном язвой желудка. Сегодня, 2-го мая, стало известно о кончине второго модельера.

Недавно, 2-го марта, Вячеславу Зайцеву исполнилось 85. Валентин Юдашкин был значительно его моложе — 59, но тяжело болел. Как следует из открытых данных, около девяти лет назад у него диагностировали рак почки. Родственники Юдашкина рассказывали, что рассчитывали на помощь зарубежных врачей. Однако ни одна заграничная клиника не взялась за его лечение ввиду тяжело протекавшей болезни.

Дело в том, что вскоре после выявления онкологии по всему организму пошли метастазы, достигнув головного мозга. «Причем очень быстро», — говорил сам Юдашкин, — «Распространились они (метастазы — Ред.) за год примерно».

Модельер лечился в онкологическом центре на Каширском шоссе. На середину месяца, 16-е мая, Валентин Юдашкин должен был поехать на очередной прием ко своему врачу, сообщают знакомые с ситуацией источники. Но на минувших выходных состояние больного резко ухудшилось, после чего его госпитализировали. По словам источников, умер кутюрье сегодня, 02.05.23.

Слухи о смерти Юдашкина, которому осенью, 14-го октября, исполнилось бы шестьдесят лет, подтвердила его жена. Дата, время и место прощания с Народным художником и Заслуженным деятелем искусств России будут известны позже.

«Два очень больших кутюрье ушли один за другим», — комментируя смерть Зайцева и Юдашкина, сказал экс-ведущий телепередачи «Модный приговор» Александр Васильев.

 

Читайте также:

В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

В Пресненском районе молодой человек украл полтора миллиона рублей, которые его знакомый просил обналичить

В московском кафе мальчик попил сока и угодил в больницу с химическими ожогами