Вслед за медведем тиктокершу из Мытищ навестят прокуроры

Соседи Валерии Татаринцевой тоже не одобряют привод косолапого в многоквартирный дом. Люди задаются вопросом: что было бы, если в подъезде медведь столкнулся бы с ребенком, который шел бы выгуливать собаку?

В прошедшие выходные Лера Изумруд (творческий псевдоним 21-летней Татаринцевой) выложила в TikTok видеоролик с косолапым. В кадр попало, как мужчина ведет на поводке хищника по двору многоэтажки, как они заходят в подъезд дома, а затем – и в квартиру популярной тиктокерши.

Заказала на дом взрослого медведя она для своего годовалого малыша. Но, судя по ролику, больше восторга «мишка» вызвал у матери, нежели у дитя. Да и на записи с косолапым гостем играла она. Хотя, более эффектно смотрелись бы видеокадры с небольшим стадом индийским слонов.


Роликом заинтересовались соседи Татаринцевой-Изумруд, усмотревшие в ее «перфомансе» угрозу себя. «Животное на тонком поводке держали – только один человек в сопровождении, – комментирует один из жильцов многоэтажки, – Если медведя что-то спровоцировало бы, это к ужасным последствиям могло бы привести». Другая жительница характеризует произошедшее как «переходящее всякие границы». «Подобных сюрпризов хотелось бы избежать в будущем», – говорит женщина.

На прогулку тиктокерши с медведем отреагировали и в подмосковной прокуратуре. Еще накануне вечером в ведомстве анонсировали начало проверки, по итогам которой мытищинские прокуроры дадут оценку соблюдения буквы закона об обращении с дикими животными, а также «законодательства о несовершеннолетних».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Голодные дикие кабаны терроризируют жителей Московской области


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter