Вступил в силу вердикт членам молдавско-таджикской ОПГ, заработавшей на наркоторговле 260 миллионов рублей

Одиннадцать граждан Молдавии и Таджикистана будут отбывать в российских колониях длительные сроки – от 8 лет до 20-ти. Такое решение ранее принял Бабушкинский суд Москвы, а теперь подтвердила и апелляционная инстанция.

Международная группировка занималась торговлей смертью с весны по осень 2017 года. Члены ОПГ оптом завозили «товар» в Подмосковье, где разбивали его на мелкие партии. Распространялись наркотики в российских регионах – через закладки.

В структуру банды входили три независимых друг от друга «отдела сбыта», которые торговали «дурью» как в розницу, так и крупными партиями. По информации официального представителя МВД Ирины Волк, суммарный оборот наркодельцов превысил 260 миллионов рублей. Деньги организаторам криминального бизнеса переводили через электронные кошельки.

Спецоперация по задержанию членов банды проходила на территории Москвы в октябре 2017 года. Тогда правоохранителям удалось задержать двух организаторов наркобизнеса и девятерых их подчиненных. Вердикт Бабушкинский райсуд вынес летом 2020-го. Однако торговцы смертью подали апелляцию, рассмотрение которой растянулось еще на год. Приговор вступил в законную силу, продолжила Волк.

В апреле правоохранители ликвидировали под Одинцово химическую лабораторию, в которой пятеро украинцев на промышленный поток поставили производство синтетических наркотиков. Еще ранее, в марте, на подмосковных складах интернет-магазинов, а также в точках выдачи онлайн-заказов полицейские изъяли свыше тысячи чайных упаковок с примесью марихуаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Подмосковные полицейские изъяли у наркодельцов «товар» на 300 миллионов рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter