Задержана похитительница 9-летнего москвича, ранее сбежавшая от следователей

Как передают информагентства, няня 9-летнего Ивана сбежала от подчиненных Александра Бастрыкина во время следственного эксперимента. В минувшее воскресенье полицейские ее задержали вновь, однако об этом стало известно только сегодня.

Во время обыска в ее квартире 34-летняя Зоригма Ширапова прихватила с собой необходимые вещи, деньги, лежавшие в сумке одного из полицейских, и его служебное удостоверение. Более того, при побеге она даже имела возможность воспользоваться услугами такси.

«Задержание объявленной в федеральный розыск женщины было произведено 2 ноября сотрудниками ОМВД по Пресненскому району», – передаетИнтерфакс . При каких обстоятельствах полицейские вторично арестовали экс-гувернантку, не сообщается.
Напомним , 16 октября 9-летний Иван с другом шел в школу на Верхней Красносельской улице. Его подозвала неизвестная женщина в медицинской маске. Предположительно, мальчик узнал голос бывшей няни. После этого женщина увела его в неизвестном направлении. Тогда СМИ сообщали, что, возможно, экс-гувернантка похитила ребенка, решив таким орбразом отомстить его родителям за увольнение. Задержали в первый раз ее (вместе с похищенным) на следующий день в в подмосковном Щелково.