Задержана санитарка из частного пансионата в подмосковном Реутове

В минувший понедельник 54-летняя сотрудница дома для престарелых оказалась в поле зрения сразу трех правоохранительных структур: полиции, Следственного комитета и прокуратуры.

Напомним, сомнительную известность женщина получила после публикации в соцсетях видеоролика из реутовского пансионата, в котором правоохранители усмотрели жестокое обращение по отношению к пожилому постояльцу.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Подмосковные следователи проверят пансионат, сотрудники которого измывались над стариками

Следком завел дело по 116-й статье УК России, по которой сотруднице дома престарелых грозит до двух лет колонии. Но, думаем, до этого дело не дойдет (данной частью данной статьи предусматриваются также штрафсанкции, ограничение свободы, принудработы). Камера смартфона зафиксировала, как санитарка мокрой тряпкой хлещет упавшего на пол старика, вместо того чтобы помочь ему подняться. Хотя, не исключено, за ней могут водиться другие проступки, за которые прокуратура может запросить в суде реального срока.

Как во вторник сообщает подмосковный главк Следкома, 54-летняя женщина задержана. В ближайшее время ведомство направит в суд ходатайство об избрании ей меры пресечения. Имеются серьезные подозрения, что подпиской о невыезде обвиняемая не отделается. По неофициальной информации, после поднявшейся шумихи дама пыталась бежать на родину, на Украину. Повязали ее полицейские на вокзале, где она уже успела приобрести билет на междугородний автобус.

В настоящее время ведется допрос обвиняемой. Также следственные действия проводятся с руководством пансионата.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter