Задержанный больше недели назад Nekoglai по-прежнему находится в спецприемнике

Об этом сообщается со ссылкой на адвоката оскандалившегося блогера. Nekoglai был задержан столичными правоохранителями 9-го ноября — за нарушение правил пребывания в России.

В тот же день Пресненский райсуд Москвы вынес в отношении гражданина Молдовы Николая Лебедева (так написано в паспорте Nekoglai) решение о выдворении из России. Также Фемида наложила на него штрафсанкции — в размере пяти тысяч рублей.

22-летний видеоблогер со своим адвокатом попытались оспорить это решение в вышестоящей инстанции. Однако Мосгорсуд отказал им в удовлетворении ходатайства.

По каким причинам более недели Лебедев-Nekoglai находится в спецприемнике, остается неизвестным. В окружении блогера говорят, что не располагают данными о сроках депортации. «Жив-здоров», — продолжают знакомые с ситуацией источники.

Ранее в сети была выложена видеозапись с обритым налысо Николаем Лебедевым, на которой он приносит свои извинения перед россиянами за неуместную шутку. Напомним, молодой человек сделал пародию на русского солдата, вызвав негодование очень многих. Подробней читайте по ссылке ниже:

«Чувствую себя как животное». Nekoglai извинился перед россиянами за свои глумления

Надо полагать, в ближайшее время Nekoglai все-таки посадят на самолет, курсирующий из Москвы и Кишинев и обратно. Как это было сделано с другими иностранцами. Например, бойцом ММА Чоршанбе Чоршанбиевым, год назад устроившим покатушки в Лефортовском тоннеле. После задержания Чоршанбиева выяснилось: помимо того, что грубо нарушал дорожные правила, у него еще не оказалось действительных в России автоправ.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter