Замспикера Палаты общин Великобритании, обвиненный в изнасилованиях молодых мужчин, сложил полномочия

Как сообщают зарубежные СМИ, жертвами сексуальных домогательств Найджела Эванса стали в общей сложности 7 человек.

55-летний Найджел Эванс, вице-спикер нижней палаты парламента Великобритании и активист за права сексуальных меньшинств, подал в отставку после того, как его в очередной раз обвинили в изнасиловании и домогательствах к представителям сильного пола, пишетРосбалт . Ранее Эванс заявлял, что сложит с себя полномочия, если ему официально будут предъявлены обвинения, напоминаетBFM.RU .

Вчера полиция графства Ланкашир задержала Найджела Эванса. Поводом для ареста стало заявление двух молодых людей, пожаловавшихся на домогательства со стороны парламентария. По версии следствия, за последние десять лет Эванс в общей сложности совершил 8 преступлений сексуального характера. Сам политик свою вину по всем пунктам обвинения отрицает.

«После тщательного изучения материалов, мы пришли к выводу о наличии достаточных свидетельств. По нашему мнению, уголовное преследование мистера Эванса представляет публичный интерес», – со своей стороны заявил глава службы уголовного преследования Киэ Стармер. Первые слушания в суде пройдут 18 сентября.

Как писал «Московский монитор»,свыше 300 тысяч попыток получить доступ к веб-сайтам для взрослых в 2012 году было зафиксировано с компьютеров законодательного органа Великобритании. Об этом около двух недель назад лондонским СМИ рассказали в Палате общин. Заходы на сайты с «клубничкой» осуществлялись как с компьютеров сотрудников аппарата парламента, помощников депутатов, так и самих парламентариев. А в конце июля скандал, связанный с просмотром Интернет-ресурсов с детской порнографией, разразился в военном ведомстве США.