Застрявшую в железном заборе собаку освободили спасатели в Новой Москве

В Новомосковском административном округе российской столицы в понедельник, 6 февраля, спасатели освободили собаку, застрявшую между прутьями металлической ограды. Инцидент произошел в садовом некоммерческом товариществе «Мешково-Центральное» в поселении Московском.

Об этом сообщается на официальном канале городского хозяйства мегаполиса в известном мессенджере. О случившемся спасателям рассказали неравнодушные жители, позвонив в единую экстренную службу «112» Москвы.

Кудлатому «узнику ограды» помогли работники аварийно-спасательного отряда №6 Пожарно-спасательного центра столицы. «Эмчеэсники» отжали металлические прутья забора при помощи гидравлического приспособления и освободили животное.

Отмечается, что четвероногое в результате случившегося не пострадало. Как только «друг человека» оказался на воле, он сразу же убежал.

Напомним, аналогичный случай произошел летом 2022 года в Богородском округе Московской области. Небольшая собака так же попала в безвыходное положение, застряв в заборе.

Примечательно, что зажатый между прутьями пес не скулил и не выл, а просто терпеливо дожидался помощи. В таком виде его нашли охранники спортивного комплекса «Знамя».

Самостоятельно животное «секьюрити» решили не извлекать. Сотрудники службы охраны позвонили в «Мособлпожспас».

Приехавшие по вызову работники ПСЧ-259 аккуратно срезали часть забора гидравлическими ножницами и вызволили «пленника», не причинив ему вреда. После спасения собаку хотели показать ветеринарам, но это не удалось, поскольку пес моментально ретировался.

Читайте также:

В Москве двоих школяров госпитализировали в реанимацию прямо из ресторана «Вкусно и точка»

Пожилой москвич похитил из аэропорта пакет со спиртным, скрылся на таксомоторе и попался сотрудникам полиции

В Москве приговорили к двум с половиной годам за решеткой серийного убийцу кошек