Завершены предварительные слушания по делу националиста Константинова

Завершен очередной этап судебных слушаний по делу лидера общественной организации «Лига обороны Москвы» Константинова, обвиняемого в убийстве. Как сообщается, на 25 июля назначены первые слушания по существу.

По словам адвоката националиста Дениса Зацепина, итоги предварительных слушаний в целом неутешительны – почти все ходатайства защиты судом отклонены. «Продление ареста на полгода для нас было предсказуемым. Отказ о возвращении дела в прокуратуру, несмотря на многочисленные нарушения — тоже», – сообщил Интернет-ресурсу «Национальный акцент» Зацепин.

Кроме того, глава «Лиги обороны Москвы» не может получить от родных ортопедический матрас (как выбрать пружинный матрас ), который ему необходим из-за болезни позвоночника, а также лекарства. После того, как неделю назад Константинов заявил представителям Общественной наблюдательной комиссии о нарушениях медобслуживания в следственном изоляторе, продолжает «НацАкцент», ему грозили карцером.

Даниил Константинов обвиняется в убийстве случайного прохожего, произошедшем 03.12.2011. По версии следствия, Константинов в ходе ссоры ударил своего оппонента ножом. Его родственники, друзья и соратники по «Лиге обороны Москвы» считают, что идет преследование по политическим мотивам, а само уголовное дело – сфабриковано.

Как сообщается, часть вещдоков по «делу Константинова» ранее были потеряны. Среди них сотовый телефон убитого и фотоаппаратура, на которую делались снимки националиста со дня рождения, на котором, по словам защиты, он в действительности был во время инцидента.