Жертвами карманника из столичной подземки стали двенадцать женщин

Не исключено, что список дам, которых обчистил уроженец Иваново, еще увеличится. Московские правоохранители устанавливают всех представительниц слабого пола, пострадавших от действий карманника.

Мужчина выслеживал на станциях метро обладательниц дорогих смартфонов. Когда подъезжал поезд, пристраивался сзади к своей жертве, устраивал небольшую толкучку, запускал руку в карман, после чего с добычей быстро выходил назад на платформу. Это зафиксировали видеокамеры наблюдения в подземке.

Поймали ивановского карманника с поличным — когда пришел на радио-рынок сбывать очередную партию краденых смартфонов. По данным МВД, промышлял этим он с осени, ноября, 2022-го. Почему в качестве своих жертв выбирал исключительно представительниц прекрасной половины Москвы (и, вообще, человечества), не сообщается.

После предъявления обвинения в серии краж из одежды мужчину отправили в изолятор. По 2-й части 158-й статьи УК России ему «светит» до пяти лет колонии. Следует отметить, что фигурант и раньше не ладил с законом — имеет судимость, и не одну, за имущественные преступления.

Ранее, в феврале, блюстители порядка задержали 24-летнюю девушку из подмосковной Коломны, которая также занималась воровством дорогостоящих гаджетов. Последний смартфон, который «новая сонька — золотая ручка» вытащила из кармана женщины в магазине одежды, она в первопрестольной продала первому встречному в 17,8 раза дешевле его стоимости — за пять тысяч рублей.

Подробней: Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000

 

Также читайте:

Подмосковные медики удалили новорожденному шестой палец

Столичные правоохранители завели уголовное дело на стрелка из свадебного кортежа

Бывший Бузовой выставил на продажу загородный дом с библиотекой