Житель Мытищ занимался разведением грибов, вызывающих галлюцинации

У полицейских возникли серьезные сомнения, что 37-летний мытищинец выращивал у себя дома грибочки, чтобы потом солить их, жарить или варить из них суп. А потому на мужчину было заведено уголовное дело по двум наркотическим статьям.

Как сообщили в подмосковном главке МВД, в ходе обыска у подозреваемого было обнаружено более двухсот банок, упаковок из полиэтилена, в которых росли fungi или mycota (лат.), более известные россиянам как просто грибы. Если точно: 213 банок и упаковок. Химическая экспертиза подтвердила подозрения полицейских в том, что мужчина культивировал галлюциногенные грибочки. В их составе находился псилоцибин, являющийся природным психоделиком. Суммарно – около 120 грамм.

Как следует из открытых источников, в мире существует более двухсот видов грибов, содержащих псилоцибин. О каких видах в данном случае идет речь, неизвестно. Для заядлых грибников на всякий случай публикуем еще пару снимков, изъятых mycota.


На протяжении тысячелетий галлюциногенные грибы использовались людьми в религиозных церемониях. Тем не менее в современной России они запрещены. Мытищинскому грибофилу было предъявлено обвинение в культивировании растений, которые содержат наркотические или психотропные вещества (231-я статья УК), а также в их производстве (статья 228.1). По информации официального представителя ГУМВД по Мособласти Татьяны Петровой, обвиняемый находится в следственном изоляторе.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Москвич угодил на больничную койку с отравлением мухоморами

Для личных нужд выращивал мужчина грибы или не только, еще предстоит выяснить следствию. Однако с учетом того, что у него также нашли электронные весы с фасовочным материалом, не исключено, приторговывал.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Петербурге резко выросло число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Какпишет «Петербургская газета», в связи с новым штаммом коронавируса «омикрон» ситуация в Санкт-Петербурге остается стабильно тяжелой. На официальномсайте Смольного опубликовали неутешительную статистику.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/08/22146v-peterburge-rezko-vyroslo-chislo-gospitalizaciy-pacientov-s-koronavirusom