Житель Приморья убил более тысячи собак

За отравление в общей сложности тысячи бездомных собак на жителя Владивостока возбуждено уголовное дело. «В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде», – говорится в сообщении регионального главка МВД.

Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с животными. Как рассказали вГлавном управлении МВД по Приморскому краю , мужчина кормил бродячих собак мясными изделиями, в которые добавлял препараты, приводящие к летальному исходу. «В ходе осмотра квартиры задержанного полицейские изъяли системный блок, два пистолета и ружье, четыре полимерных пакета с веществом коричневого цвета, упаковки из-под лекарственных средств», – далее говорится в сообщении.

По самым скромным подсчетам, с мая 2013 по январь 2014 житель столицы Приморского края отравил около тысячи собак. Для чего он это делал: из садистских побуждений или из «благих» намерений очистить город от бродячих животных, – неизвестно,передает телеканал «НТВ». Ему грозит наказание в виде ареста на 6 месяцев.

Мужчина дал признательные показания. Назначены все необходимые экспертизы: компьютерная (информацию о том, какими препаратами можно истребить бездомных собак, в каких дозах нужно их давать и где они продаются, задержанный почерпнул в Сети), баллистическая, экспертизы материалов, веществ и изделий. «Кроме того, с целью проведения психолого-психиатрической экспертизы изъята медицинская карта подозреваемого», – пишут владивостокскиеинформагентства .