Житель Воскресенска, зарезавший воспитательницу детсада на глазах у детей, получил 11 лет колонии

Как сообщает подмосковный главк Следственного комитета, 54-летний мужчина будет отбывать наказание в ИК строгого режима.

Кровавая трагедия в детсаде «Чайка» подмосковного Воскресенска разыгралась в последний день лета прошлого, 2020, года. Как тогда писало наше издание, местный житель пришел в младшую группу, где работала его жена, и на глазах у детей зарезал ее кухонным ножом. (Следует отметить, что мужчина был нетрезв, однако сотрудники дошкольного учреждения посчитали нужным впустить его.) Убийца нанес своей жертве минимум десять ударов в район шеи, а потому шансов выжить у нее не было.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Под Москвой убили воспитательницу в детском саду

«На допросе он рассказывал, что преступление совершил на почве ревности», – говорится в сообщении Следкома. По неофициальной информации, на протяжении трех десятков лет совместной жизни с убитой житель Воскресенска периодически поднимал на нее руку, а также на свою дочь. Последний раз это произошло незадолго до ЧП в детсаде: в конце июля он избил домочадцев, после чего они переехали к родственникам, а жена еще и подала документы на развод.

Обвиняемый был признан виновным по 1-й части 105-й статьи УК России, предусматривающей до пятнадцати лет лишения свободы. Суд отправил его в колонию на одиннадцать лет. Подчеркнем еще раз: строгого режима. Как отмечают в Следственном комитете, приговор пока не вступил в силу. Видимо, это связано с тем, что по закону у осужденного есть десять суток на обжалование вердикта.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter