Жители российской столицы определили худшие московские районы

Москвичи считают. что самые некомфортные для проживания столичные районы — это Бирюлево Западное, Дорогомилово и Некрасовка. Таковы результаты исследования, проведенного порталом для подбора недвижимости «Домофонд.ру».

Об этом сообщает, ссылаясь на предоставленную специализированным онлайн-ресурсом статистику, lenta.ru.

Чтобы классифицировать районы «Златоглавой» по качеству жизни, оправшиваемые должны были оценить безопасность, чистоту, ситуацию с экологией, доступность общественного транспорта, парковок, предприятий торговли и прочих объектов городской инфраструктуры, а также работу коммунальщиков и адекватность соседей.

Как выяснилось, менее всего удовлетворены жизнью в районе обитатели Некрасовки. Этот район признан худшим в Москве по экологической обстановке, качеству дорожной инфраструктуры и доступности спортивных и рекреационных объектов.

Второй лидер антирейтинга — Бирюлево Западное, которое его жители недолюбливают за небезопасность. Третье место в перечне занимает Дорогомилово — за шум.

Кроме того, обитатели Дорогомилово полагают, что их доходов недостаточно для комфортной жизни в районе.

Лучшими для жизни в Москве участники опроса назвали Куркино, Тропарево-Никулино и Митино.

В целом москвичи оценили качество проживания в Первопрестольной на семь баллов из десяти возможных. Данная оценка на 0,8 балла выше, чем средняя по стране. Причем, подчеркивают аналитики, за год усредненная оценка комфортности мегаполиса понизилась на 0,2 балла.