Жители юго-запада Москвы жалуются на раздающийся в домах по ночам загадочный гул

Жителям столичного района Теплый Стан (Юго-Западный административный округ) мешает спать по ночам странный гул в квартирах. Сообщения были опубликованы в районной группе в социальной сети «Фейсбук».

Пост с жалобой создала одна из жительниц района. Согласно ее утверждению, «громкий низкий гул внутри квартиры» появляется каждую ночь в промежутке с половины второго ночи до половины четвертого утра. Женщина отмечает, что звук достаточно громкий, чтобы вызвать испуг у детей. Как уточнила автор поста, будто какой-то аппарат включается, или производство какое-то. Москвичка добавила, что гудят «не трубы в ванной и не отопление», а гул идет «со стороны жилых комнат».

Как выяснилось в комментариях, подобное происходит не только в доме инициаторши сообщения. Другие жители района поведали об аналогичной проблеме в их квартирах, описывая звук как «гул от множества включенных компьютеров» либо «включение мощнейшего пылесоса».

Еще одна участница сообщества поведала, что в связи с этим звуком в дом вызывалась комиссия, которая проверяла подвальные помещения и крышу, но так и не обнаружила источника шума. В то же время, подчеркивает женщина, звук значительно усилился с момента проведения проверки.

Представитель районной управы в комментариях предложил страдающим от загадочного гула жителям обратиться в районное ГБУ, но не дал никаких пояснений о возможных причинах шума.

На наш взгляд, производство в жилом доме вряд ли получится спрятать, а вот майнгинговую ферму — вполне. Может быть, где-то в квартирах обосновались майнеры, которые запускают фермы на более дешевых ночных тарифах электроэнергии?


Также читайте:

В Москве брат мужа в отсутствие последнего несколько раз за вечер изнасиловал его жену Под Москвой у угрожавшего убийством девушке мужчины нашли три килограмма наркотиков В Москве не пожелавший платить за доставленную пиццу тренер по борьбе избил курьера

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter