Жителю Подмосковья дважды сделали инъекцию первым компонентом вакцины от коронавируса

Инцидент произошел в подмосковной Истре, где молодой мужчина пришел в больницу делать вторую прививку «Спутником V». Однако медсестра по ошибке уколола его первым компонентом.

Это стало известно, когда привившая Евгения Левина сотрудница выдала ему на руки документ с указанием даты и времени повторной прививки двухкомпонентной вакциной от коронавируса. По словам пострадавшего, она очень перепугалась. После нескольких звонков «наверх» сбежались врачи. «Суета. Говорят: «Главное – не волнуйтесь»», – продолжил он.

На следующий день после произошедшего у Левина поднялась температура. Сильно подскочило и давление – до 160-ти. В довесок к этому стало «ломить» проколотую руку. Однако, утверждают медицинские эксперты, допущенная их коллегами ошибка не будет иметь для него серьезных последствий, поскольку первый и второй компонент вакцины «практически не отличаются». Поэтому никаких осложнений не будет, уверены эксперты.

Это при встрече с Евгением Левиным сказал и главврач истринской больницы. Тем не менее было принято решение о проведении служебной проверки в медучреждении, сообщается св одном из тг-каналов со ссылкой на источники в околомедицинских кругах Подмосковья.

На минувшей неделе проходила информация, что более 2,7 миллиона жителей Мособласти приняли участи в прививочной кампании. По данным регионального Минздрава, это превышает 73 процента населения, которое планируется вакцинировать.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Собянин разрешил москвичам снять перчатки

P.S. Будут прививать жителя Истры вторым компонентом «Спутника V» или нет, не знаем.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Алексей Журавлев рассказал о попытках подкупа журналистов Санкт-Петербурга накануне выборов. Какпишет «Петербургская газета», однако, попытка оказалась неудачной. Местные СМИ категорически отказались участвовать в черном пиаре.