Живущий с осени в аэропорту «Внуково» йеменец не оставляет надежды воссоединиться со своей московской невестой

«Неделю назад таможня мне впервые отказала в передачке воды и еды», – рассказала Мария в видеоролике, выложенном в сети. Со слов девушки, теперь этот вопрос надо решать через «компанию».

Девушка привезла 80 литров питьевой воды в четырех канистрах, чтобы передать их своему Али. Только с гражданскими службами все трудней договариваться, поскольку последние не хотят брать на себя ответственность. Умереть от жажды и голода молодой йеменец вроде бы не должен – хотя бы порцию еды да пол-литра воды ему приносят.

Впрочем, «компания», далее в видеоролике рассказывает Али, бывает, ничего ему не приносит по два-три дня. Хотя, со слов парня, и обещали. «Могу сам купить, – отмечает он, – Только выпустите меня». Напомним, молодой человек в октябре попросил у российских властей статус беженца, но получил отказ. С тех пор живет в транзитной зоне аэропорта.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Гражданин Йемена несколько месяцев живет в московском аэропорту

Условия его жизни, мягко говоря, очень и очень неважные. За четыре месяца, что Али находится в транзитной зоне, мылся только пять раз. Видимо, как следствие, начались проблемы с кожей. Живет в подсобке. «Не могу спать, – продолжает йеменец, при этом жалуясь на боли в теле, – «Чуть-чуть сплю».

Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что парень с 2018-го живет в России. Летом прошлого года у него истек срок действия визы. Нет смысла описывать все мытарства Али, в результате которых он надолго застрял в аэропорту. Перспективы у йеменца по-прежнему туманные. Хотя есть невеста, готовая не только пойти с ним под венец, но и сразу после этого прописать в своей московской квартире.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Беглов открыто игнорирует высокие показатели заболеваемости COVID-19 в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», в эфире «Радио России» губернатор Александр Беглов в очередной раз назвал ситуацию с коронавирусом в Северной столице «напряженной, но контролируемой». Однако на протяжении двух недель эпидемиологическая обстановка в Петербурге продолжает ухудшаться.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/14/22176beglov-otkryto-ignoriruet-vysokie-pokazateli-zabolevaemosti-covid-19-v