Израильский психотерапевт назвала главную проблему девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой

Переехавшая в Израиль россиянка Адриана Лито не видит причин для беспокойства по поводу поступления Алисы Тепляковой в МГУ имени М.В. Ломоносва. «Не учеба в университете и не студенческие пьянки, на которые она, естественно, не попадет, девочку травмируют», – уверена психотерапевт Лито.

В отличие от многих наблюдателей, Адриана Лито считает, что учеба в МГУ никоим образом не скажется на психическом состоянии девятилетней девочки. «Совершенно неважно, сколько лет человеку, который учится», – пишет в своем Фейсбук Лито. В качестве аргумента она привела пример своего мужа, который, пусть не в столь раннем возрасте, а в 14 лет, стал студентом другого московского вуза – психолого-педагогического университета. «И он не без труда, даже брал академ, но учился там», – утверждает автор поста.

По словам израильского психотерапевта, «вся травма» девочки-вундеркинда «с ней рядом». «В полный рост, – продолжает Адриана Лито, – Последние девять лет». Главную проблему Алисы эксперт видит в том, что ее воспитывают «в стиле «вижу цель – не вижу препятствий»». Как при этом отметила Лито, в ее практике был похожий случай – когда у человека в трехлетнем возрасте отобрали игрушки, «потому что он взрослый», и заставили изучать древнегреческий язык, а за попытки поиграть в смартфоне наказывали.

«Что получилось в результате фабричного изготовления гения? Обычный человек с жуткими воспоминаниями», – резюмирует Адриана Лито.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Родители девочки-вундеркинда рассказали, сколько они будут платить за обучение дочери в МГУ


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter