Александр Лукашенко одобрил вынос российского флага белорусскими спортсменами на Паралимпиаде в Рио

Пресс-секретарь белорусского президента Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала, что с помощью выноса российского флага на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро команда соседнего государства выразила солидарность с отстраненными от состязаний спортсменами РФ.

Эйсмонт в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что Лукашенко полностью поддерживает вынос флага России белоруской делегацией.

«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — заявила пресс-секретарь лидера Белоруссии.

Наталья Эйсмонт добавила, что больше всего вопросов вызывает тот факт, что доказательства применения допинга российскими спортсменами предъявлены не были.

Напомним, что на церемонии открытия Паралимпиады на стадионе «Маракана» в бразильском городе Рио-де-Жанейро член белорусской делегации пронес флаг РФ. Международный паралимпийский комитет считает, что случившееся является политической акцией, поэтому проводит расследование по данному поводу.