Арбитр Данченков будет добиваться посадки экс-капитана сборной по футболу Широкова?

Это следует из слов Никиты Данченкова, которые сегодня, 25.11.20, приводит «Спорт-Экспресс». Как заявил Данченков, вместе со своими адвокатами он намерен добиваться «максимального наказания» для Романа Широкова.

«Будем требовать максимального наказания», – цитирует спортивное издание Никиту Данченкова, который 10.08.20 подвергся побоям со стороны экс-капитана сборной России во время любительского матча на поле столичного «Спартака». На том матче Данченков работал главным арбитром.

Данченков также дал понять, что он не видит шансов для заключения мирового соглашения со своим обидчиком. По мнению арбитра, ранее адресованные в его адрес извинения Широкова «не были искренними».

В настоящее время трехкратный чемпион России, обладатель суперкубков РФ и УЕФА Широков проходит обвиняемым по 2-й части 115-й статьи УК РФ – об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Помимо обязательных, исправительных и принудительных работ, ею предусматривается арест (до полугода) и лишение свободы (до двух лет).

В начале ноября проходила информация, что спортивный судья направил в прокуратуру письмо, в котором просил возбудить против экс-футболиста Широкова дело по другой статье – о «покушении на убийство».


ПОДРОБНЕЙ:
От побоев до покушения: арбитр Данченков требует переквалифицировать дело футболиста Широкова на более «тяжелую» статью

Сегодня стало известно, что мировой суд Сокольников отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело Широкова (на этом, кстати, настаивал и Данченков с адвокатами). Следующее заседание, по данным «Вестей.ру», пройдет в первых числа декабря – 04.12.20.