Арбитр Данченков выставил своему обидчику «счет» на 0,5 миллиона рублей

Спортивный арбитр Никита Данченков потребовал с бывшего капитана российской сборной по футболу Романа Широкова 500 тысяч рублей – в качестве моральной компенсации за полученные побои в ходе любительского матча на поле столичного «Спартака».

В иске Данченкова говорится, что после августовского инцидента на площадке «Спартака» он так и не смог окончательно восстановиться (в частности, его до сих пор мучают боли в голове).

Кроме того, из-за затянувшегося лечения Никита Данченков вынужден был пропустить несколько матчей, а также потерял работу в академии начальной футбольной подготовки.

В качестве еще одного довода в пользу необходимости выплаты денежной компенсации приводится тот факт, что видеозапись с избиением попала в Интернет, нанеся вред профессиональной репутации Данченкова как арбитра.

Исковое заявление арбитра Данченкова будет рассматриваться отдельно от уголовного дела, заведенного на футболиста Широкова.

Роман Широков обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (115-я статья УК России). Никита Данченков просил правоохранителей возбудить против своего обидчика дело о «покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и даже о «покушении на убийство».


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Арбитр Данченков будет добиваться посадки экс-капитана сборной по футболу Широкова?