Дюжина детей и четыре сестры Марадоны поборются за его деньги и имущество

Самое интересное, что покойный официально признавал за собой отцовство только пятерых детей. Однако у остальных семи, согласно аргентинскому законодательству, тоже есть шанс откусить от «пирога».

Прошло только две недели со дня смерти легенды мирового футбола, а наследники уже вступили в борьбу за нажитое Марадоной своим пОтом.

По некоторым оценкам, общая стоимость состояния Диего Марадоны может достигать 40 миллионов евро. Это и деньги покойного (банковские счета на родине Марадоны, в Швейцарии и ОАЭ), и движимое (элитные, разумеется, машины), недвижимое (причем по всем миру) имущество.

Более полутора десятка человек претендуют на наследство Диего Марадоны, среди которых четыре сестры легендарного футболиста. До последнего времени было известно также о пяти его детях. Сейчас их число увеличилось до 12-ти.

По аргентинскому законодательству, если покойный не оставил завещания, на получение наследства в рваной доле могут рассчитывать все наследники. Это касается и новых детей Марадоны, если они докажут кровное родство с ним. Для этого только нужно будет получить положительный анализ генетической экспертизы.


Р


АНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Генпрокуратура Аргентины подробно рассказала о последнем дне Диего Марадоны

Тем временем фанаты Марадоны обратились к властям Аргентины с предложением увековечить их кумира на денежных купюрах.

В подготовленной ими петиции говорится, что это должна быть банкнота достоинством 10 000 аргентинских песо (приблизительный курс российского рубля к песо составляет 0,9 к 1) в бело-голубом цвете (флаг страны), в центре которого – Диего Марадона с футбольным кубком в руках.