Известному спортсмену грозит срок за «пьяную езду»

Как-то Антон Каменев, участник зимней Олимпиады в Турине, уже отказывался от прохождения медосвидетельствования, за что его лишили автоправ. Сегодня стало известно, что на днях 36-летний лыжник снова попал в поле зрения копов.

Как утверждают знакомые с ситуацией источники, Land Rover под управлением Каменева дорожные полицейские остановили в Троицком округе Москвы, в Пучково. Автоправ у водителя премиального внедорожника не было. Плюс к тому, мужчина, возможно, находился под действием горячительных напитков. Проходил на этот раз освидетельствование он или нет, не сообщается.

Правоохранители пока никак не комментируют скандал, в центре которого оказался спортсмен.

Источники отмечают, что за повторное вождение «под мухой» ему грозит уголовное преследование. Статьей 264.1 УК России за это предусматривается: начиная штрафными санкциями (двести-триста тысяч рублей), продолжая принудительными работами (до двух лет) и заканчивая лишением свободы (максимальный срок — также «двушечка»).

Между тем, со слов Каменева, у него «все ровно», «нормально». Мастер спорта добавил, что его задержали на двое суток, после чего отпустили.

Антон Каменев выступал за пермский клуб «Летающий Лыжник», ЦСКА. В 2006-м отстаивал честь нашей страны на зимних Играх в итальянском Турине. Пришел к финишу Каменев девятым. Несколькими годами позже, в 2009-м, он стал бронзовым призером российского чемпионата. Тогда же завершил свою спортивную карьеру. Чем занимается в настоящее время, неизвестно.

Ранее на сайте: Водителям могут запретить курить за рулем

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter